В глазу лопнул сосуд

Ребенку 6 месяцев, утром сегодня обнаружила на белке глаза красное пятнышко, как будто лопнул сосуд

Хронических заболеваний нет
6 лет
3 Января ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Скорее всего ребёнок нечаянно ручкой попал по глазику
Ничего страшного нет, рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Да, похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние.
Страшного ничего нет, рассасываться будет самостоятельно, как синячок около 10 дней.
Можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней для профилактики на случай, если причиной была травма.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Да, это субконъюнктивальное кровоизлияние. О не переживайте, состояние не опасное. Возможно ребенок попал ручкой в глаз или тужится сильно. В подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит для предупреждения присоединения бакинфекции, по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте!
Скорее всего малыш случайно ткнул в глазик.
Такие кровоизлияния безопасны и не несут вреда глазу и зрению.
Будет постепенно рассасываться от 5 до 14 дней.
Можно исключить хилопарин-комод для ускорения процесса 3 раза в день до полного рассасывания, но в нем гепарин, поэтому с осторожностью (если в семье есть на него аллергия, то не стоит).

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фото, вероятно малыш задел рукой, ничего страшного, небольшое кровоизлияние. Для зрения это не опасно. В подобных случаях рекомендуется использовать антисептики например бактавит или пикторид по 1 кап 4-6 р в день до 7 дней

Здравствуйте, да, визуально похоже на гипосфагму (кровоизлияние под одну из оболочек глаза - конъюнктиву). Одно из самых безопасных состояний в офтальмологии. Будет медленно рассасываться самостоятельно.