Пью две недели Ярину, хочу бросить!

Здравствуйте. Были проблемы с яйчниками, решила пить Ярину, вот уже как 2 недели пью, тошнота сильная, сухость кожи появилось. Могу ли я на 15 день перестать пить Ярину. И что меня ожидает?

Нет
36 лет
3 Января ·Просмотров: 17·Сания

Здравствуйте!
Да, побочные эффекты могут встречаться в первые 2-3 цикла, особенно если есть повышенная чувствительность к эстрогенному компоненту.
Прекратить приём на 15й день можно, это не опасно. После отмены, скорее всего, в течение нескольких дней появится кровотечение отмены, похожее на менструацию, и в этом цикле может быть гормональный сбой (нестабильные выделения, сдвиг следующей менструации). Это ожидаемая реакция, которая самостоятельно проходит.

Если побочные эффекты не сильно выраженные, можно просто наблюдать 2-3 цикла, возможно это просто адаптация.
Если побочные эффекты выраженные и мешают обычной жизни, продолжать препарат «через силу» , конечно, не нужно.