СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Планирую беременность

Здравствуйте, планирую беременность , сдала на антитела к краснухе ( igG 70, igM 0.03) к кори ( igG 0.24 ( пол больше 0.18)) И Токсоплозмоз (igG 6 ) давно болел мой кот Токсоплозмозом , нашли антитела у меня . Но я его не лечила у себя. 1 вопрос . Хватает ли мне антител краснухи и кори , надо ли повторно вакцинироваться что бы поднять антитела ( инфекционисты говорят разную информацию) 2 вопрос. Какие анализы надо сдать что бы узнать , хроническая форма Токсоплозмоза у меня или уже перенесенная ? Если хроническая то она может во время беременности перерасти в острую ?

Мигрень Мкб Гипотериоз
28 лет
3 Января ·Просмотров: 14·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Анна. Антитела М к краснухе - это антитела, которые показывают, болеет ли человек в данный момент, G говорят о перенесенной инфекции или вакцинации. К краснухе сдавали М, результат низкий, то есть в данный момент не болеете, к кори антитела G на нормальном уровне, значит иммунитет есть(были привиты в детстве, ревакцинация не требуется). Перерасти из хронической формы в острую токсоплазмоз не может. Внтитела G свидетельствуют о перенесенной инфекции, рекомендуется сдать антитела М, чтобы определиться нет ди возбудителя в данный момент. Но подробнее можно получить информацию по этому поводу у врача-инфекциониста.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.