Незнаю что у ребенка на коже

Добрый день,с прошедшим праздником ! Я понять не могу что у ребенка на спине коже,что за пятна,одна больше выше и снизу меньше,мазали зеленкой и мазали противогрибковой мазью.Ребенку 1,3 года.У нас был отпуск и мы ходили по гостям .как только проходит отпуск и мы ходим по гостям что то да и заражается,в том отпуске пол года назад болели контагинозным моллюском и прижигали жидким азотом.На этот раз я не понимаю что может быть,я сама болела в детстве лишаем ,но вроде на не не похоже ,хотя я прекрасно понимаю что бывают множество разных вид.

22 года
3 Января ·Просмотров: 9·Мария

Принятый ответ

Добрый день
По представленным фотографиям нельзя исключать лишай. В таких случаях рекомендуют очный осмотр дерматолога, чтобы оценить элементы в дермаскопе и взять соскоб. И уже по результатам соскоба начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте,а если мы сами пойдем и возьмем соскоб в платных клиниках?у нас просто нету дерматологов детских в городе толком.

Принятый ответ

Добрый вечер. На моллюск не похоже. Учитывая, что сыпь сохраняется длительно самолечением заниматься нельзя. В Подобной ситуации нужно посетить очно дерматолога, чтобы доктор посмотрел в дерматоскопе и взял анализ , если потребуется

Принятый ответ

Добрый вечер! Больше похожи на аллергический характер ! При лишае четкий венчик по краям и менее выраженная середина .
Местно можно попробовать комбинированный препарат пимафукорт 3 р в день 7 дней.
Убрать из рациона яркое , сладкое . Цитрусовое .