Диарея ранний срок беременности

Здравствуйте! Беременность 6 недель. Последние дня 4 тошнота, но без рвоты. Ела максимально аккуратно. Не переедала, все было хорошо. Последние сутки диарея. Температура 37,1/37,2, иногда подташнивает, но ни разу не рвала В общем помимо частых позывов в туалет - не беспокоит ничего Частые- это вчера за вторую половину дня - 5 раз сходила Сегодня с утра пока только 2 раза Никакие препараты не пью, боюсь. Но также боюсь, если это может навредить ребенку. Если я могу терпеть это состояние - лучше терпеть? Или начинать лечение ?

Эссенциальная тромбоцитемия
27 лет
3 Января ·Просмотров: 29·Мария, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на беременность это никак не повлияет, терпеть нарушение стула не нужно, можно рекомендовать принимать Полисорб и смекту по одному пакетику три раза в день, пейте больше жидкости

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Терпеть не нужно, конечно.
Можно рассмотреть по согласованию с лечащим врачом возможность применения препарата Полисорб или Активированный уголь, например.

Если данное состояние обусловлено деятельностью микроорганизмов, то диарея должна прекратиться в ближайшее время.

Если это симптомы токсикоза (диарея может быть на ранних сроках и по этой причине), то эффект может быть незначительным

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.При сохранении жалоб рекомендовано обратиться на прием к специалисту для исключения отравления .Температура и при беременности может быть такой.Рекомендовано принимать смекту 2 раза в сутки.Наблюдать за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лёгкое расстройство стула на фоне беременности часто бывает из-за гормональной перестройки. Отсутствие рвоты, высокой температуры, болей и ухудшения самочувствия говорит о том, что для ребёнка это не опасно.

Если диарея уже становится реже и общее состояние нормальное,то можно ограничиться приемом Полисорба.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, обычно в таких случаях можно рекомендовать прием Смекты по 1 пакетику до 3 раз в день, также важно восполнять потеряную жидкость, пить больше воды, если после приема прператов ситуация не изменится, рекомендовано обратиться в стационар