Воспалились мочки ушей

Здравствуйте. После смены серёжек воспалились мочки ушей. Опухли, краснота, зуд, мокнут и покрываются корочкой. Подскажите, чем можно лечить?

51 год
3 Января ·Просмотров: 387·Наталья

Принятый ответ

Наталья, Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор хлоргексидин ватным диском 1 раз в день 5 дней для подсушивания
Далее крем фуцидин 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить
Используйте свое личное полотенце
Не растирать

Хорошего дня!

Марина Алексеевна, спасибо большое

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить инфицированный дерматит ! Причины возникновения данного состояния следующие:
Повреждение кожи (порезы, ссадины, ожоги) — создаёт входные ворота для инфекций.
Снижение иммунитета из-за хронических заболеваний, стрессов, плохого питания
Плохая гигиена — ненадлежащий уход за кожей способствует размножению патогенных микроорганизмов.
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Обработка раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней
После мазь Тридерм 2 раза в день 10 дней
После завершения лечения: крем Цикапласт Бауме В5 ежедневно длительно

Эльвира Абдулхалимовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возник ает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляетуся вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин /банеоцин ( местный антибиотик на кожу )2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Зилия Галимовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

Марина Викторовна, спасибо за ответ