За ночь появилось бордовое пятно на лице

добрый день!! буквально за ночь на лице появилось темное пятнышко(( подумала сначала, что прыщ, а потом уже что родинка и испугалась, но сфотографировала при фонарике и выглядит примерно так. возможно, это капилляр лопнул?(( прикреплю фото

нет
20 лет
3 Января ·Просмотров: 109·Валерия

Принятый ответ

Валерия, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить травмированную гемангиому (сосудистое образование)
Образование можно наблюдать и при необходимости удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Могут сами появляться и сами же исчезать
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога вдля проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении - гемангиома или подкожный прыщик Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить фуцилин крем 2 -4 р в день в течении 5 -10 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли возможность прикрепить боле четкое фото, возможно с применением вспышки? не совсем понятен кожный процесс и для лучшей оценки нужно осмотреть кожный покров более четко. Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление доброкачественного сосудистого образования -гемангиомы . Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача , удаление образования с целью эстетики