Анальная бахромка, полип
Удалили анальную бахромку и полип на 6 часах сосудистая ножка перевязана с прошиванием. Прошло 6 дней, ничего не беспокоит. Но визуально непонятно, как будто шов разошелся. Как можно это понять? Через какое время необходимо обратиться к врачу?
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото послеоперационная рана выглядит удовлетворительно. Небольшое расхождение краев раны есть, в этом ничего страшного нет.
Рекомендуется промывать водным раствором хлоргексидина, накладывать салфетки с мазью офломелид 4 раза в день. Осмотр своего проктолога после праздников.
При расхождении швов, рана сама зарастет?
Да, заживет вторичным натяжением
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть расхождения швов, но в целом это не несет никакой опасности. В данном месте швы очень редко сохраняются на весь срок заживления.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу, чтобы он снял швы, так как они больше не выполняют свою функцию, сейчас рекомендуется орошать мирамистином, затем мазь Офломелид на салфетке 2 раза в день до полного заживления раны.
Подмываться после дефекации.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из фотографии можно отметить, что имеется расхождение краев раны, страшного в этом ничего нет. В данной ситуации необходимо обратиться к проктологу для снятия лигатур. Саму область обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у Вас удовлетворительная рана. Лигатура слетает со временем , выполнив свою функцию - так должно быть
Продолжайте мазевые перевязки до полного заживления
Повод обратиться к врачу - это появление боли, выделение крови
Будьте здоровы!