Коладкт не помог при температуре 38,5
Второй день температура в районе 38,4, максимальная была 39,2, сама низкая 36,3. После приема коладкт флю, спустя час после принятия одной таблетки(согласно инструкции) температура так и держится 38,4
Астигматизм
26 лет
3 Января ·Просмотров: 20·Александра
Добрый день. Да, такое вполне может быть при вирусной инфекции. Ничего страшного в этом нет, обычно не рекомендуют вообще снижать температуру ниже 38.5 градусов, так лучше работает иммунитет. Можно пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше жидкости, витамин С 1 гр 1 раз в день, отдыхать, не переутомляться. Температуру после 38-38.5 градусов снижать ибупрофеном или парацетамолом.