Прием тирзетты и норколута
Здравствуйте, колола тирзетту 4 месяца, сбросила 10 кг. Перерыв месяц. Гинеколог назначила 10 дней прием норколута. Боюсь от него поправиться. Хочу проколоть тирзетту ещё месяц- два, потом готовиться к беременности. Не опасно ли прием норколута и тирзетты одновременно?
Добрый день, Юлия! Обычно вы не должны поправиться от 10 дневного приема норколута, хотя всякое бывает и иногда на коротком курсе можно набрать. Более оптимальный вариант, если я понимаю речь идет о вызове месячных, может быть дюфастон, Препарат обычно редко дает побочные эффекты в том числе и касательно веса- крайне редко. Поэтому это более оптимальный вариант.
Олег Владимирович, противопоказаний к норколуту у меня нет. Просто я хотела во время приема начать колоть тирзетту, чтобы сбросить ещё 2-3 кг. Можно ли одновременно с приемом норколута проколоть тирзетту? Получается 1 укол тирзетты будет на весь курс норколута, остальные уже после .
Норколут с какой целью назначен, вызвать месячные? есть задержка и что по узи с эндометрием?
Нет данных о несовместимости данных препаратов в инструкции.
Принятый ответ
Но опять таки, как будете переносить норколут будет понятно только на фоне приема, Поэтому лучше, если нет экстренности, прием подобных препаратов разносить по времени.
Принятый ответ
Здравствуйте
При приеме препарата норколут в течение 10 дней набор веса не произойдет. Побочный эффект, который может наблюдаться, это отеки, которые могут не наблюдаться после отмены препарата норколут.
Норколут и тирзетта совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте, у данных препаратов нет каких-либо лекарственных взаимодействий, и при одновременном приеме не отмечается снижение действия препаратов. Обычно в течение короткого приема препарата не отмечается увеличение массы тела при условии соблюдения рационального сбалансированного питания.