Прыщи у подростка 14 лет

Замучили прыщи у подростка 14 лет , мазь не помогает

Нет
14 лет
3 Января ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных ретиноидов

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

Какую мазь использовали и как долго?

Месяц , азелик

Азелик не считается предпочтительным в подобных случаях, также месяца мало для оценки эффекта на наружном лечение

Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- бережное очищение 2 р/сут утром и вечером (например, гель от Биодерма Сенсибио, Эффаклар крем- гель H iso-biome , Липикар синдет, Биодерма Себиум увлажняющий очищающий бальзам)

- увлажнение 2 р/сут после умывания (например, крем Эффаклар H isoBiom от ЛяРошРозэ, при сильной сухости - Перфэктоин, Ангиофарм крем-комфорт с комплексом Омега 3-6-9 или крем с церамидами, Биодерма - Крем себиум гидра)

- Наружные ретиноиды, например, Эффезел 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 30 дней, например, наносить 2-3 раза/нед, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования

Чистку лица можно делать

Где эти все крема можно купить?

В аптеке или на маркетплейсах, чистку лица в подобных случаях делать нежелательно

Почему не желательно

Так как при акне чистка лица не рекомендуется обычно, может привести к усилению воспаления и ещё больше высыпаний появиться может

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предполодить проявление акне. При акне большую роль играют генетически обусловленная гиперандрогения и генетически детерминированный тип секреции сальных желез. При этом уровень гормонов может быть в норме.
Рекомендации при акне могут быть такими:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога, гастроэнтеролога.
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит 3 месяца
В солнечное время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н, биодерма.

Может какие то инъекции , мази не помогают

Подскажите, чем вы пользовались и как долго?

Азелик месяц

Инъекции может надо

Эффект от азелика лучше расценивать через 6-8 недель. Если на нем никакого эффекта не отмечается- лучше перейти на препарат другой группы, например, адапален (клензит,дифферин) - наружный ретиноид. Работает хорошо.
Смысла в инъекциях при подобных высыпаниях не вижу.

Спасибо

Чистку лица можно делать?

При наличии единичных гнойных элементов чистка разрешена. Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на проявление акне- это хроническое воспалительное кожное заболевание.

Для лечения акне, обычно применяют наружные ретиноиды: Эффезел (0,1% адапален + 2,5% бензоилпероксид) – комбинированный препарат( Уменьшает воспаление, нормализацию кератинизации (профилактика закупорки пор), убивает бактерии P. acnes, подсушивает прыщи)

В первые 1–2 недели Эффезел наносить 2–3 раза в неделю (на ночь)- точечно, на небольшие участки, избегая зонт вокруг слизистых губ,глаз и крыльев носа! С каждым разом увеличивать площадь нанесения, главное не спешить!
затем
3–4 неделя- через день
С 5 недели- ежедневно (если кожа хорошо переносит) !

Для очищения: гель CeraVe или La Roche-Posay Effaclar или гели Vichy normaderm phytosolution, или Bioderma sebium gel moussant, или Avene cleanance, или Uriage hyseac

через 15–20 мин. ,после полного высыхания нанести гель Эффезел - тонким слоем только на проблемные зоны (не втирать!).

Увлажнение: через 20 мин. нанести легкий крем Цераве PM или Ля Рош-Позе Толеран или Vichy normaderm phytosolution, или крем Bioderma sebium sensitive, или крем Avene cleanance hydra, или крем Uriage hyseac hydra

Утром после увлажняющего крема , обязательно крем с SPF 30–50, например La Roche-Posay Anthelios 50+, Без SPF будет пигментация! Даже в пасмурную погоду!

Чистку лица можно делать

Да, можно чистку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне проявление акне
Относится к генетическим предрасположенностям
Давить,ковырять нельзя
Рассмотрите с врачом лечение наружно ретиноидами например эффезел до 4-6 мес с плавной адаптацией кожи к препарату
Обязательно спф в солнечный день
Для умывания рассмотрите линейки например биодерма или ля рош регулярно

Эфезел это что

Чистку лица можно делать

Наружный ретиноид,гель
Чистку можно