Лечение стафилококк

Добрый день! У ребенка по анализа на дисбактериоз был выявлен , Staphylococcus aureus 1*10^4, а также Е. coli гемолитическая 1*'10^7, Enterobacter cloacae 1*10^6. Остальное все в пределах нормы. Нужно произвести лечение стафилококка? Или достаточно просто скорректировать питание? Нам педиатр прописал пропить бактериофаг, действительно ли он нужен?

Аит. Но информацию хочу узнать для ребенка, 2 года. Сейчас лечимся от остриц. Припиваем пирантел, энтеросгель, энтерол и флуконазол
33 года
3 Января ·Просмотров: 18·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделены условно патогенные бактерии в Кале. Они присутствуют в кишечнике любого человека. Количество меняется в течении жизни. Что касается деток, до 3х лет у них идеи формирование микрофлоры кишечника и состав микробиоты может меняться.
Бактериофаги - препараты, которые действуют на бактерии, могут уничтожать патогенную микрофлору, уменьшать ее количество. В целом, они не вредны.
Если жалоб со стороны кишечника нет, то лечение не требуется.