Высыпания на плече
Пузырчатые волдирыки на плече, лопаются, небольшие, не чешутся и не болят. Был один, на следующий день еще несколько появилось.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поняла Ваш вопрос, но для более детального уточнения прошу Вас приложить фотографию высыпаний,желательно с разных ракурсов в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы были видны высыпания.
Татьяна Владимировна, прикрепили фото
По описанию можно предположить фолликулит - воспаление фолликулов кожи. При подобных состояниях обычно рекомендуется бережный уход за кожей, исключить растирания мочалкой и другие факторы травматизации кожи, наружно возможно использование Бетадина раствора 3р/д 10 дней, минут через 5 сверху - Банеоцин мазь или гентамициновую мазь 3р/д 10 дней.
Татьяна Владимировна, прикрепили еще фото, на фолликулит не похоже
При подобных состояниях можно предположить пиодермию. Лечение пиодермий заключается в ограничении водных процедур, наружно используются антисептики и антибактериальные средства.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это проявление пиодермии- это инфекционное кожное заболевание.
Заражение происходит
при микротравмах кожи , при расчесах.
При сниженном иммунитете .
В подобных случаях применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление пиодермии .
Возникает на фоне травматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление пиодермии, это поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендовано:
наружно р-р фукорцина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить в среднем это место 5 д
Наружно используются красители например фукорцин или зеленка до ссыхания корки
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин параллельно