Вдруг ночное недержание

Здравствуйте! Случилась деликатная проблема. Дома было холодно, мерзли ноги. В итоге, перед сном захотела в туалет и казалось, что сильно, но сходила двумя каплями. Ночью случилось недержание и проснулась мокрая! Есть неприятные ощущения в мочевом, небольшой зуд или жжение. Накануне случившегося болела гриппом или очередным ковидом- не знаю, но после болезни самочувствие стало плохим. Что это может быть и как решить проблему во избежание повторения этой жуткой ситуации. Какие таблетки пропить так, чтобы наверняка избавиться? Манурал, Фитолизин? Есть ли народные методы лечения? Какие травы или сборы можно попить?

39 лет
3 Января ·Просмотров: 75·Елена

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вероятно это на фоне вирусной инфекции. Вероятно и воспаление в нижних мочевых путях.
В диагностике помогает общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Если подтверждается воспалительный процесс, то оптимально Макмирор по 200 мг три раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Виферон свечи 3 млн ед 1 свеча на ночь 10 дней ректально.

Принятый ответ

Добрый вечер. Из описания можно предположить инфекцию мочевыводящих путей,дисбиоз влагалища.
Чтобы разобраться в ситуации и порекомендовать адекватную терапию,неоюходимо обследование:
-ОАМ
-мазок на флору
-фемофлор 16
-УЗИ почек,мочевого пузыря
По результатам обследования определиться с тактикой лечения.
Сипмтоматически превентивно обычно рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2др 3 раза в сутки- 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить инфекцию мочевого пузыря . В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , бак посев мочи на флору , Фемофлор 16 . Из растительных препаратов обычно рекомендуют Канефрон -1 месяц согласно с инструкции к препарату . Дальнейшая тактика лечения по результатам проведены обследований . Так же обычно рекомендуют обильное питье , исключить алкоголь , острое , соленое , кофе .