Появилось коричневое пятно на стопе.

Появилось коричневое пятно на стопе. это может? Оно не чешется, не болит.

Нет
59 лет
3 Января ·Просмотров: 105·Анжела

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить меланоцитарный невус (родинку). Точнее можно будет сказать после проведения дерматоскопии (осмотр под увеличением).

На солнце обязательно пользуйтесь спф50+.

Здравствуйте!
Данная картина характерна для акрального невуса-это доброкачественное пигментное новообразование (родинка), которое располагается на ладонях, подошвах или пальцах рук и ног.
Опасности не представляет.
Обычно рекомендуется наблюдение раз в год, с проведение дерматоскопии.

Здравствуйте, на фото можно предположить доброкачественный невус. Все пигментные образования (невусы\родинки), должны подвергаться дерматоскопии, для более точной удостоверенности о их доброкачественности. Так же рекомендуется не травмировать, использовать солнцезащитные средства SPF 50+ каждые 2-3 часа пребывания на солнце(к примеру ля рош, виши, биодерма, авент, урьяж). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарного невуса . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото возможно на проявления меланоцитарного Невуса. Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача и проведение дерматоскопии