Сыпь на животе
Доброго времени суток, на левой нижней стороне живота образовалась сыпь, в ограниченном виде, визуально воспалены волосяные луковицы. Данное высыпание локализованного только в этом месте. В начале было пятно без явных мест. На данный момент по истечению 4 суток, сформировались явно выделяющиеся прыщи. Из ощущений выделяется зуд, очень похоже по ощущениям на укусы комаров, когда их расчесываешь. Некоторые прыщи идут последовательно и выстраиваются в линию
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото можно предположить развитие герпетической инфекции. Если очаг (пятно) один - это проявления простого герпеса. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Рекомендации в таких случаях: Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!
Если вдруг появятся еще подобные очаги по туловищу на этой стороне, то это опоясывающий герпес, тогда повышаем дозу ацикловира 400 мг по 2т 5 р.д. 7 дней, фамцикловир 500 мг 3р.с. 7 дней или валацикловир 1000мг 3 р.с. 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!ничем не заклеивать
-утром и вечером тушировать очаг высыпаний раствором фукорцин, затем после подсыхания крем Зовиракс( Ацикловир )-7-10 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление герпетической инфекции -вирусное заболевание кожи .
Заболевание возникает обычно при снижении иммунитета, переохлаждении.
В лечении обычно применяется таб Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки 7 дней , крем Зовиракс 5 раз в сутки 5 дней .
Не рекомендуется мочить и тереть мочалкой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление простого герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки . Очный осмотр врача