Возможно ли заразиться гриппом через еду

Здравствуйте! Возможно ли заразиться гриппом, если съели роллы, а приготовил их человек, с признаками болезни. Очень переживаю

есть
41 год
3 Января ·Просмотров: 194·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Заразиться гриппом через еду практически невозможно, так как это респираторный вирус, который передается воздушно - капельным путем при тесном общении с болеющим человеком

Вирус гриппа очень неустойчив во внешней среде и быстро погибает при попадании в желудок

Если роллы доставкой были заказаны, то точно вирусы погибли за время доставки

Не переживайте заранее, так как риск заражения в подобном случае стремится к нулю🙏🏻

Сейчас жалоб нет? Вы знаете, что повар болеет или думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо Вам большое, повар действительно был болен, прошло еще очень мало времени после употребления. Надеюсь, всë будет хорошо!