Проблема с глазом
Уснул в линзах, проснулся, глаз один красный, сложно держать открытым, больно, слезоточивость, как будто что то есть в глазу, думаю что кератит, подскажите чем капать? имеются такие препараты как дефислёз, визоптик, ципролет, в данный момент не могу записаться к врачу так как праздники нг.
Здравствуйте. Да по анамнезу
есть признаки кератита- воспаления роговицы .
Что делать нельзя в таких случаях:
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак, дексаметазон, неванак, окофенак )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие дни обязательно обратитесь к врачу офтальмологу в кабинете оказания неотложной помощи
на очный осмотр ( это нужно для исключения изъязвления роговицы )
В 03 можно позвонить узнать где работает дежурный офтальмолог .
Скорейшего выздоровления !