Кашель сильный и боль в грудине
Мыла ванну, двумя растворами солевой исеннцией и санфор ,почувствовала сильный запах реакции двух средств, стало тяжело дышать , заткнув нос полотенцем смыла всё проверила ,появилась оттдышка , сделала дексаметазон , выпила соду , это было вчера вечером, сатурация 95 , кашель редкий ,но сильный очень глубокий, достаточно сделать флюорографию или сделать снимок лёгких в двух проекциях?
Здравствуйте, Светлана. В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов на 3 дня, ингаляции через небулайзер с Беродуалом и Пульмикорт до 5 дней. Скорее всего аллергическая реакция и бронхоспазм. Вряд ли целесообразно проведение флюорографии.