Коккобациллярная флора
Добрый день! Беременность 14 недель, в мазке коккобациллярная флора. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, она относится к условно патогенной флоре, которая может присутствовать во влагалище в норме, обычно лечение рекомендовано проводить в случае жалоб на зуд, жжение, дискомфорт и т.д. В период беременности чаще всего рекомендован к использованию Флуомизин
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Коккобацилярная флора -это цсловно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. При отсутствии симптомов таких, как зуд, жжение, выделения с неприятным запахом никакого лечения обычно не требуется.
Если же присутствуют симптомы, то в таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин и пролечиться уже согласно выявленной конкретной флоре
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Во время беременности активация условно - патогенной флоры является абсолютной нормой .
Это никак абсолютно не вредит беременности , не переживайте
Да , я искренне понимаю Ваши волнения . Но
Без жалоб лечение не требуется
Кокко- бацилярная флора это условные патогены. которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если женщина их пролечит, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что из этого состоит Флора
Никакой опасности нет .
Если же есть жалобы , то рекомендуют
в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но данная Флора может быть абсолютной нормой во влагалище, если она не вызывает жалобы на зуд, жжение и выделения, так как она является условно-патогенной микрофлорой. Если Вас ничего не беспокоит, то и лечение по такому анализу мазка не положено. В случае, если есть жалобы , то может быть рекомендовано применение Макмирор Комплекса вагинально в течении 8 дней. Данный препарат разрешен во время беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Такой результат мазка на флору могут расценивать как хороший. Коккобациллярная флора может быть в норме. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не рекомендуют как правило.