Красное пятно в глазу
В глазу красное пятно. На зрение не влияет. Как быстро его убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом. Приложите пожалуйста фото глаза при хорошем освещении. Тогда будет возможно объективно оценить его состояние и дать дальнейшие рекомендации более корректно. Спасибо.
С фото ознакомилась. Картина кровоизлияния под конъюнктиву глаза. Причина - лопнул сосуд слизистой оболочки, этот процесс может быть спровоцирован повышенным артериальным давлением, сильным кашлем, механическим воздействием и тд. Состояние само по себе неопасно и рассасывается самостоятельно как синяк. Иногда на это требуется до 2-4 недель. Чтобы ускорить процесс рекомендуется закапывание капель Хилопарин Комод 1 капля 6 раз в день. Желаю вам всего доброго!
Светлана Сергеевна, Здравствуйте! Начала капать эмоксипин (в аптеке подсказали)... Надо менять или его продолжать?
Извините за столь идиотские вопросы... Впервые столкнулась...
Вопрос совсем не идиотский. Я вас понимаю. Эмоксипин теоретически тоже ускоряет рассасывание кровоизлияния. Правда он не очень приятный и щипучий препарат и его эффективность под вопросом. Вреда от него не будет, можно оставить, закапывание 2-3 раза в день. Тогда рекомендованные мной капли не ранее чем через 15 минут. Всего доброго!
Светлана Сергеевна, через 15 мин после него?
Физнагрузку можно?
Да, интервал между закапываниями разных препаратов 15 минут не меньше. Последовательность неважна, можно сначала эмоксипин, потом Хилопарин и наоборот. Физическая нагрузка не противопоказана в вашем случае. Учитывайте, что кровоизлияние свежее и от излишнего перенапряжения в голове и глазах может распространиться по площади. Также в процессе заживления оно может менять свою форму и цвет как синяк. Пусть вас это не пугает
Светлана Сергеевна, сегодня хилопарин комод капнула. Прикрепила фотки как стало... Вроде особо не поменялось...
Оно не поменяется за 1-2 дня. Рассасываться будет около 14 дней. Выше я писала
Светлана Сергеевна, добавила фотки. По-моему более размытое стало, площадь, вроде, увеличилась...
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото признаки субконьюнктивального кровоизлияния, лопнул сосуд под слизистой. Такое бывает при перепадах артериального давления, при натуживании, кашле, чихании. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса в подобных случаях рекомендуется прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. Если такое будет повторяться, стоит пропить для укрепления сосудов Аскорутин в течение месяца, сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмму), внимательно проконтролировать артериальное давление на предмет перепадов и скачков. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте! Начала капать эмоксипин (в аптеке подсказали)... Надо менять или его продолжать?
Можно продолжить Эмоксипин, он тоже неплохо ускоряет рассасывание кровоизлияний. Только щипучий препарат, поэтому в первую очередь обычно рекомендую более комфортный хилопарин. Но если по ощущениям Эмоксипин хорошо переносится, то можно продолжать его)
Анастасия Олеговна, а какие лучше ускоряют процесс?
И те, и другие неплохо. Так как эти препараты действуют по разному, их можно сочетать - применять сначала Эмоксипин (3 раза в день), через 10-15 минут (когда совпадают приёмы) Хилопарин-комод (5 раз в день), так эффект будет максимальным.
Анастасия Олеговна, сегодня хилопарин комод капнула. Прикрепила фотки как стало... Вроде особо не поменялось...
За один день особо измений и не будет, в первые сутки не зависимо от применения препаратов кровь ещё может растекаться под слизистой и визуально пятно даже увеличиться, не пугайтесь. В течение3 дней начнёт постепенно рассасываться и уменьшаться, в течение 1-2 недель ориентировочно должно пройти на каплях.
Анастасия Олеговна, добавила фотки. По-моему более размытое стало, площадь, вроде, увеличилась...
Площадь в первые пару дней может увеличиваться, так как кровь растекается под слизистой. Визуально границы стали более размытыми и пятно немного побледнело, т. е. начался процесс рассасывания, все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Данная симптоматика характерна для субконъюнктивального кровоизлияния. Состояние не опасное для зрения.
Обычно возникает на фоне скачков АД, физ.нагрузках, кашле или механическом воздействии на слизистую.
Это , как синячок на теле/ будет самостоятельно рассасываться в течении 10-14 дней.
Для ускорения рассасывания, рекомендуется капли с Гепарином/ Хилопарин- комод 6 р в день до полного рассасывания.
Внутрь иожно пропить Аскорутин/ 3 р в день / месяц/ для укрепления сосудистой стенки/
На очном приёме у терапевта, контроль АД в динамике.
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, сегодня хилопарин комод капнула. Прикрепила фотки как стало... Вроде особо не поменялось...
Принятый ответ
Добрый день.
На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, капала эмоксипин, сегодня хилопарин комод капнула. Прикрепила фотки как стало... Вроде особо не поменялось...
Хилопарин закапывается 2-3 недели . Гипосфагма это такое же синяк как на теле , просто в непривычном месте
Ольга Владимировна, добавила фотки. По-моему более размытое стало, площадь, вроде, увеличилась...
Просмотрела , да
Объем гипосфагмы всегда растет пока полностью не опустеет полость лопнувшего сосуда , это закономерное явление
Принятый ответ
Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией и изучил предоставленные фотографии. Можно предположить субконъюнктивальное кровоизлияние. Хочу сразу успокоить для зрения оно не опасно, поэтому не стоит переживать. В подобных случаях обычно рекомендуется использовать капли «Хилопарин комод» по 1 капле три раза в день. В состав препарата входит гепарин, который способствует рассасыванию кровоизлияния. Кроме того, для укрепления сосудистой стенки рекомендуется принимать препарат «Аскорутин»: по одной таблетке три раза в день в течение месяца. Поправляйтесь скорее!
Иван Александрович, сегодня хилопарин комод капнула. Прикрепила фотки как стало... Вроде особо не поменялось...
Оно будет проходить медленно несколько недель
Иван Александрович, добавила фотки. По-моему более размытое стало, площадь, вроде, увеличилась...
Добрый день, по фото определяется субконъюнктивальное кровоизлияние, обычно оно как синячок само рассасывается, ускорить процесс можно капельками. Обычно рекомендуют хилопарин-комод по 1 капле 3-4 раза в день, внутрь можно пропить вит С 500 мг один раз в сутки для укрепления сосудистой стенки🌷берегите себя!
Макка Сайдамиевна, сегодня хилопарин комод капнула. Прикрепила фотки как стало... Вроде особо не поменялось...
Юлия, спасибо за ответ! Кровоизлияние рассасывается в течение 2-3 недель, на каплях чуть быстрее 🌷
Макка Сайдамиевна, а еще можно ускорить процесс?
К сожалению, никак( это как синячок, будет рассасываться постепенно
Макка Сайдамиевна, добавила фотки. По-моему более размытое стало, площадь, вроде, увеличилась...
А мне кажется, что уже не такой яркий окрас👌 постепенно проходит, рассасывается 👍 может как синячок расходиться, не пугайтесь