Невус хориодеи

Поставлен диагноз Невус хориодеи, пол женский 28 лет, до этого была у офтальмолога год назад и ни чего не говорили про это. Прочитала что это может быть мелонома глаза, прикрепляю анализы скажите врач не мог упустить опасный диагноз что значит что он невус не променирует прилагаю Обследование

Принятый ответ

Добрый день!
Невус хориоидеи не такое редкое образование. По описанию осмотра с ф-линзой(без проминенции и васкуляризации) имеет место невус.
Вам назначен осмотр в динамике(6 месяцев).
Для улучшения диагностики и отслеживания динамики сейчас делают бесконтактный снимок ф-камеры, который позволяет вам самим его иметь и предоставлять любому врачу для сравнения в динамике.

Жанна, простите за глупый вопрос, скажите этот невус опасен? Или это родинка просто за которой надо смотреть? Просто меня напугало что до этого год назад офтальмолог ни чего не увидел( скажите этот невус может как то себя проявлять?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Невус это по другому родинка, требующая наблюдения.
Как любая родинка, невус не любит уф. Защищайте глаза очками.
То, что нет проминенции и сосудов проходящих, это хорошо, это подтверждает именно невус, а не меланому

Принятый ответ

В вашем случае это просто невус, который просто надо наблюдать в динамике и защищать глаза солнцезащитными очками. Все