ЭКГ поясните результат

С 1 января стало немного периодически поддавливать в районе сердца, чувствую еле ощутимую анемию в левой руке. Объясните, о чем говорит данное заключение. Срочно к врачу или как быть? Мне 34!:( До 1 января никогда не было таких ощущений.4 месяца назад делал ЭКГ было хорошее.

ДЦП
34 года
4 Января ·Просмотров: 48·Сергей

Здравствуйте, Сергей, по представленным данным электрокардиограммы описана норма-все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений. Нарушений ритма и ишемии нет. Онемение в руке не связано с сердцем , по описаниям это может быть связано с шейным остеохондрозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гульнара Рафиковна, Здравствуйте, то есть это нормальный результат?

Да ,Сергей ,по ЭКГ все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гульнара Рафиковна, Скажите еще такой момент, купил вчера тонометр электрический. Допустим мерю давление 3 раза подряд без перерывов. По какой то причине техника показывает допустим 140\90 следом тут же 133\80 и тут же 120\80. Как ориентироваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гульнара Рафиковна, И еще подскажите сейчас там указано ЧСС 75, в предыдущем 61. Это потому что вчера я не был в условном состоянии покоя?

Сергей, правильно брать среднее между вторым и третьим измерением давления

Принятый ответ

Норма пульса в покое до 90

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гульнара Рафиковна, Спасибо Вам за информацию.

Добрый день!
По описанию ЭКГ правильный синусовый ритм с нормальной частотой сердечных сокращений.
Под нарушением проводимости по правой ножке пучка Гиса чаще всего подразумевают неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, которая не относится к патологии, а является особенностью проведения нервного импульса в сердце.
Таким образом, по ЭКГ описан вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга Владимировна, Спасибо Вам.

Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ особенность проведения, не является патологическим изменением.
Пульс в пределах референсных значений.
Жалобы данного характера возможны на фоне патологии позвоночника.
Благодарю за доверие, здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, Подскажите сейчас там указано ЧСС 75, в предыдущем 61. Это потому что вчера я не был в условном состоянии покоя?

да, данные показатели может меняться в течение суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, Скажите еще такой момент, купил вчера тонометр электрический. Допустим мерю давление 3 раза подряд без перерывов. По какой то причине техника показывает допустим 140\90 следом тут же 133\80 и тут же 120\80. Как ориентироваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Регина Рафагатовна, Спасибо Вам.

Принятый ответ

Давление необходимо измерять в спокойном состоянии, сидя лучше левую руку.

Здравствуйте!
По заключению ЭКГ:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада ПНПГ, не опасно, не требует медикоментозной терапии
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Такие симптомы могут наблюдаться при обострение шейного остеохондроза.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Под нарушением проводимости чаще всего имеется ввиду неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, Здравствуйте. Болевой синдром не значительный, скорее это даже болью не опишешь, как будто прихватывает там, в груди секунды на 2-3 и отпускает. Это не больно скорее, а как будто там что то лишнее есть. Появилось это ощущение в ночь с 1 на 2 января. Ни при каких манипуляциях с телом дискомфорт не увеличивается в основном. Небольшая анемия в левой руке постоянно эти дни, как будто локтем ударился и руку немного сводит, совсем чуть чуть.

По описанию, боли скорее являются нервно-мышечными. Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
В том числе и онемение является признаком пережатия нервного корешка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, Например 20 минут непрерывно, как приступ?

Да, именно как приступ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, Хорошо. Спасибо Вам!:)

Крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, Просто еще 35 нет, а тут бы такое вдруг...

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, Скажите, на ваш взгляд и опыт, как часто стоит делать ЭКГ в зависимости от возраста?

Принятый ответ

Мышечные боли возникают в любом возрасте, независимо от анамнеза.
Обычно достаточно раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алена Германовна, Спасибо. Всего вам хорошего!