Ребёнок вспотел во сне
Ребёнок 5 месяцев, на ГВ. Вспотела во сне сильно, под утро образовалось мокроте пятно под ребёнком, боди, в котором спала тоже было мокрое, шейка и спинка были влажные от пота. Поменяла ребёнку подгузник, переложила на сухую пелёнку и ребёнок продолжил спать. Температура воздуха в комнате была 26.7 градусов. Не простынет ли ребёнок в таком случае?за день до этого у ребёнка был контакт с человеком, который контактировал на работе с болеющим. Ребёнку вчера капнула на ночь в носик грипферон. Пода у меня тоже немного першит горло.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания.
Обычно в случаях, когда ребёнок вспотел заболеть невозможно. Только если был прямой контакт с больным ОРВИ , не через третье лицо.
Конечно, в идеале поддерживать дома температуру до 23с .
При 26-27 потеть ребёнок будет , к тому же у деток несовершенная терморегуляция.
В случае если у близких имеются признаки ОРВИ лучше постараться не контактировать с ребёнком .
Если это необходимо( маме , например) , то надевать маску, чаще мыть руки , проветривать помещение
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По описанию можно предположить, что ничего страшного не произошло.
Детки болеют от вирусов, но не от того, что вспотели и немного замерзли.
Гриппферон, по мнению многих специалистов, считается не эффективным препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, страшноно ни чего не произошло, от того, что ребенок вспотел, он не заболеет, болеют от вирусной и бактериальной инфекцией, вирусная инфекция от третьих лиц не передаётся, рекомендуется Вит д3 по 1000 ме ежедневно
Принятый ответ
Добрый день Татьяна, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Однако по описанной вами ситуации повода для переживания нет.
Заболеть можно от контакта с больным человеком, вы верно поступили- переодели малыша в сухую одежду и уложили спать.
У малышей система терморегуляции ещё несовершенна, поэтому они легко могут перегреться.
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна !
К сожалению, эффективность грипферон ставится под сомнение.
Детки болеют от вирусов в бактерии, а не от холода.
Пока наблюдение за малышом, так как был контакт с больным человеком