Ковидная пневмония

Здравствуйте! Моему папе 70 лет. Заболел ковидом 2.01, с 4.01 выписал врач азитромицин и осельтамивир, витамины. Но 7 числа температура стала 38.5 и сатурация упала до 88%. Госпитализировали. В этот же день была сделана КТ, поражение легких 10% и 15%. Начали лечение. 10.01 еще раз кт-поражение 40%. Лечится дальше, лежит на кислороде(носовые конюли). К 17.01 ситуация стабилизировалась, температуры нет, дышать стало легче, сатурация без кислорода от 95 до 98%. Врач сказал, кислород не нужен, динамика положительная. Но делают 17.01 кт, а поражение легких 50%, а другого-80%. Сказали, что будут делать повторно. Не могу понять, почему при улучшении самочувствия, температуры нет неделю, сатурация без кислорода в норме, а поражение легких стало еще больше? Документы не могу предоставить, все в стационаре. Спасибо.

Здравствуйте. Вирусная пневмония Ковид-19 течёт волнообразно. Лекарства от нее практически нет. Ориентируйтесь на самочувствие и данные анализов крови. Рентген картина восстанавливается в последнюю очередь.

Екатерина, спасибо большое за ответ.