Сахарный диабет 2 типа

Добрый день! Сахарный диабет 2 типа болею более 15 лет, последние два года принимаю агарта мет 50" 1000 утро и вечер, но сахар стал высоким 12. Что посоветуете добавить джардинс ? Сопутствующие заболевания высокое давление, холестерин терин, принимаю от давления 3 таблетки в день, от холестерина одну.

Высокое давление, артрит
62 года
4 Января ·Просмотров: 28·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дапаглифлозин (форсига) или эмпаглифлозин (джардинс) или др. - это препараты из группы иНГЛТ-2, которые снижают сахар путем выведение его с мочой, обладают кардио-и нефропротекцией, т.е. «защищают» сердце и почки соответственно.
Препарат из группы иНГЛТ-2 можно добавить к вашему препарату.
Форсига 10 мг утром
или
Джардинс 25 мг утром