Вероятность забеременеть

Был ПА на 2й день месячных,презирватив порвался ,партнёр успел вытащить,но не всё,возможно немного осталось После чего месячные закончились

Нет
25 лет
4 Января ·Просмотров: 52·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина! На 2 день цикла, когда ещё не созревает доминантный фолликул, Эндометрий тонкий, так как отслоился во время Менструации, беременность наступить не может, поэтому не волноваться, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости. При половом акте матка сократилась, жидкая кровь вышла, с этим может быть связано отсутствие Кровянистых выделений сейчас, в течении 8 дней с начала Менструации Кровянистые выделения могут появиться, понаблюдать. Здоровья Вам!

Спасибо большое!

Принятый ответ

Алина, добрый день.
2й день менструального цикла принято считать совершенно нефертильным, до овуляции ещё очень много времени.

Однако, если цикл короткий (21 день, например) , то риски небольшие есть. Лучше принять препарат экстренной контрацепции в таких случаях

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. На второй день цикла беременность исключена. Менструации ещё не закончились, эндометрий отторгается, поэтому не нужно принимать препараты экстренной контрацепции. Не переживайте, вероятность зачатия равна нулю

Спасибо большое!

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Беременность в описанном случае маловероятна , так как день цикла нефертильный ( овуляция уже далеко ) . Обычно в похожих случаях принимать экстренную контрацепцию не рекомендуют. Не переживайте

Спасибо большое!

Удачи Вам 🙏🏻

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Если половой акт произошел во второй день менструации, то беременность маловероятно, поскольку даже для самой ранней овуляции, которая как правило может случиться на 8день цикла, еще очень далеко

Так что не переживайте! Ничего делать не нужно

Спасибо большое !

Рада помочь!

Здравствуйте, Алина. Конкретно в вашем случае вероятность беременности стремится к нулю, так как второй день цикла считается нефертильным. Поэтому можете не волноваться, поводов для переживания нет абсолютно.

Спасибо большое!

Всего доброго Вам!