Посинели кисти рук
Посинели руки кисти и до локтей перед этим была температура и болело горло
Здравствуйте, Анастасия.
Сочетание боли в горле и температуры (которые могут быть признаками ОРВИ), с цианозом(посинением)рук от пальцев до локтей может указывать на сосудистые осложнения ОРВИ в виде спазма сосудов на фоне лихорадки.
Возможно развитие синдрома Рейно-это состояние характеризуется спазмом сосудов кистей и стоп, которое провоцируется холодом или стрессом,и развивается в 3 стадии :побледнение, посинение, затем покраснение.
Подобные проявления могут быть также при развитии аутоиммунных заболеваний.
Рекомендуется очная консультация терапевта, клинический анализ крови, биохимический анализ крови ( глюкоза, билирубин, АЛТ,АСТ, мочевина, креатинин,мочевая кислота,СРБ)для оценки состояния внутренних органов.
Не принимайте лекарства без назначения врача. Самолечение может усугубить состояние.
Всего доброго.