Сильный отек глаза

Ребенку 11 лет, сильный отек глаза, зуд, покраснение, насморк, температуры нет

Нет
11 лет
4 Января ·Просмотров: 56·Юлия

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, у ребёнка сейчас признаки орви/орз?
Аллергическая реакция на что-то есть?

Вера Анатольевна, из признаков только насморк и все, аллергии не было выявлено ранее

Принятый ответ

Поняла вас
Так может протекать вирусный конъюнктивит
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- эксинта также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, 7-10 дней в зависимости от симптоматики
- антигистамин зиртек или зодак в возрастной дозировке 2 раза в день для снятия отечности, в течении 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально, клиническая картина больше характерна для вирусного конъюнктивита с аллергическим компонентом.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия, чтобы снять отёк и зуд, например, Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5-10 мин капли рекомендуют использовать противовирусные Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней. Через 20-30 мин для восстановления слизистой оболочки и слезной плёнки Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье,
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото.
Больше похоже на вирусный конъюнктивит.
В этом случае рекомендуется использовать капли Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день 10-14 дней.
С 5 дня можно будет добавить увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
Внутрь для снятия зуда, отёчности можно принять антигистаминный препарат в возрастной дозировке до 5 дней.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное бельё.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!