Совместимость.препаратов
брый вечер, подскажите пожалуйста после перенесенного ковида педиатр назначил Тонзилнорм спрайт для горла,Аджисепт леденцы и цетрин.Ранее психиатр назначила эсциталопрам. Можно ли зти препараты принимать вместе? Какой интервал.должен быть между приёмом.этих препаратов?
Нет
55 лет
4 Января ·Просмотров: 69·Светлана
Здравствуйте, Светлана! С точки зрения серьезных лекарственных взаимодействий, прямого и опасного конфликта между эсциталопрамом и назначенными педиатром препаратами нет.
Рекомендуемый интервал - 2 часа. Тонзилгон Н (спрей) и Аджисепт (леденцы) применяются местно и симптоматически, по необходимости в течение дня. Их применение не привязано ко времени приема таблеток.