Раздражение после перцового пластыря
Добрый день! У супруга болела спина, решили сделать перцовый пластырь. Походил от с ним меньше суток. Сняли, кожа была сильно красная и отекшая. Видимо на кожу с псориазом такое лечение нельзя было. Мажем цика кремом, подсушиваем прохладной соленой водой один раз в день. Сегодня уже третьи сутки, ситуация не лучше. Места, где был пластырь, красные, отекшие, вокруг по спине пошли красные волдыри. Муж ходит постоянно без футболки, т е ничего не натирает и не раздражает кожу, но лучше не становится. Сильный зуд, который не проходит от 30 капель Фенистила. Что делать? У мужа раньше была такая реакция на пальце от лейкопластыря, кожа реагировала, становилась плотная и с волдырями, в больнице ему говорили, что это экзема, он натирал солью и зуд проходил. Хочет спину тоже лечить солью, но мне кажется, что сделаем только хуже.
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за контактно-аллергический дерматит
Рекомендовано:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Крем Адвантан 2 р в день на 10 дней и более
Моль не нужна, может также провоцировать обострение аллергической реакции
Спасибо за ответ! Цетрин не аналог фенистила? Почему то фенистил только сонный эффект дал. Адвантан - это гормональное средство? Опасаюсь использовать гормоны, после них обычно обостряется псориаз.
Адвантан гормональный противовоспалительные препарат который показан при аллергических дерматитах, а также иногда применяется для лечения псориаза
Цетрин не аналог фенистила
Фенистил применяется для лечения аллергических реакций у маленьких детей
Поняла, спасибо!
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Посмотрите, пожалуйста, добавила фото. У него какая-то бешеная реакция кожи, вокруг всё покрылось маленькими пятнышками, на боку появились бляшки псориазные. Цетрин выпил, но облегчения особого нет. Зуд, кожа горит. Это нормальное течение или какая-то экстренная ситуация?
Процесс переходит в крапивницу и скорей всего данный процесс спровоцировал псориаз.
Показан очный прием дерматолога и в/м введение лекарственных средств
При крапивнице разрешено увеличение дозировки цетрина в 4 раза
До 12го все больницы закрыты. Даже не представляю, куда обращаться. Крапивницу можно вылечить в домашних условиях?
Обратиться в приёмное отделение или вызвать СМП
Здравствуйте! У мужа зуд спал, 2 таблетки Цетрина в сутки помогли. Отек спал, но кожа конечно красная, вокруг красная сыпь. В инструкции Адвантана написано, что его наносить 1 раз в сутки. Можно два? Первый раз нанесли на ночь и сейчас еще помазать.
Принятый ответ
Да, конечно можно 2 раза наносить.
Здравствуйте!
Данная картина характерна для контактно-аллергического дерматита.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Не раздражать кожу
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: белодерм экспресс спрей 2 р/д 10 дней
Через 2 часа
Цикапласт В5 бальзам 3 р/д до восстановления
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Скажите про Адвантан и Белодерм? Они взаимозаменяемы?
Да, можно из этого что-то одно
Дома нашла Акридерм гента, можно его? Там ниже ваша коллега писала про акридерм
У вас мазь или крем?
Есть просто Акридерм, это гормональный крем, а есть Акридерм Гента- там и гормон, и антибиотик-гентамицин, его используют при аллергических реакциях осложненной бактериальной инфекцией
Акридерм гента крем
В целом его можно использовать 2 р/д 10 дней
Нанесла после Вашего ответа Акридерм гента, но всё же, почитав отклики Ваших коллег, решила использовать Адвантан. Купили. Когда лучше нанести его? Сегодня перед сном или оставить на утро?
Посмотрите новые фото, пожалуйста, у него как будто крапивница вокруг пошла, хотя само место поражения как будто стало светлее
Принятый ответ
Перед сном нанесите.
Можете увеличить дозировку антигистаминного, если будет ухудшение вызвать СМП, они ему сделают укол
Екатерина , Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как контактно- раздражительный дерматит
Пациентам обычно рекомендуется использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам 2 раза в сутки 10’дней
Через 20’минут крем акридерм или целестодерм В 2 раза в сутки 7 дней, затем 1 раз в день 7 дней
От зуда таб Зодак 10’мг 1 таб в сутки 10 дней утром
Мочалкой не растирать
Хорошего дня
Акридерм гента подойдет? Или лучше купить Адвантан?
Да, можно акридерм Гента
Участок кожи большой поражен. Много же мази потребуется, есть какие-то ограничения, она ведь гормональная?
Можно использовать коротким курсом, написанным выше , побочные эффекты могут возникнуть при использовании препарата без назначения врача, длительно, толстым слоем
Можно нанести на ночь, так как появился отек
Отек, это аллергическая реакция? Цетрин выпил за час до фото
Верно, аллергическая реакция
Можно ли использовать Адвантан два раза в сутки? Отек спал, но вокруг ожога и на живот пошла мелкая сыпь.
Принятый ответ
Да, конечно, можно использовать адвантан 2 раза в сутки 7 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный раздражительный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Крем или эмульсию лучше? Участок поражения немаленький.
Крем он посильнее
На ночь
Принятый ответ
Посмотрела, действительно есть отёк. Поэтому на ночь наносите крем
Спасибо