Неравномерный окрас родинки
здравствуйте, меня беспокоит неравномерный окрас родинки, может ли это быть меланома?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Не равномерный окрас - не признак чего то страшного.
Рекомендовано:
Для более оютосной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления Меланоцитарного невуса . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает.для уточнения очный осмотр врача с проведением дерматоскопии . В летний период защита от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекомендована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Зилия Галимовна, подскажите пожалуйста, может ли этот невус перерасти в злокачественное образование?
Нет , опасного не вижу , не переживайте , избегайте травмирования и трения
Зилия Галимовна, можете пожалуйста еще одну родинку посмотреть? фото прикрепила
Да , ознакомилась , похоже на доброкачественный пигментный невус
Также рекомендуется избегать трения и травмирования
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарного невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, извините, а вы бы не могли еще одну родинку посмотреть? фото прикрепила
Визуально пигментный невус, доброкачественный
Принятый ответ
Галина, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный меланоцитарный невус.
Образование можно удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!