Что вас беспокоит?

Температура у грудничка

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,что делать. Вся семья недавно заболели, симптомы одинаковые, диарея, рвота, температура 39.7(очень тяжело сбивается), но через 2а дня всё сразу проходит. А вот грудной ребёночек 4 месяца, только начал болеть. Температура 38-39. Немного покашливает, не сильно. Насморка нет. Как быть? Чем лечить и сбивать температуру ? Сейчас даём, Нурофен, парацетамол по очереди и свечи цифекон. Вес ребёнка около 7кг

Нет
31 год
4 Января ·Просмотров: 25·Ольга, Павловск

Здравствуйте

При повышении температуры - жаропонижающие: Нурофена надо по весу ребенка 100 мг/5 мл(правило: вес поделить пополам, например на 7 кг надо 3,5 мл за один раз дать. По инструкции усреднённые значения).
Интервал между приемами Нурофена соблюдать не менее 6 часов, а лучше 8 часов.
Так же допустимо использовать парацетамол. Дозировка в таких случаях 15 мг на 1 кг. Соответственно на 7 кг - 105 мг. В сиропе 120 мг/5 мл это будет по 4,3мл.
В свечах- 100 мг 1 свеча
Интервал соблюдать не менее 4 часов, а лучше 6 ч
Между Нурофеном-парацетамолом интервал любой, но лучше подождать хотя бы часик, возможно спадет

Арсения Араиковна, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, при температуре 38.5 ручки и ножки холодные, это норма ? Прикладываю к груди, сразу теплеют. Полностью на ГВ

Это может быть спазм сосудов
Нужно растереть ручки ножки

Арсения Араиковна, большое спасибо за помощь !🙏

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.