Пузырик в уголке губ
2.01 вечером м тю3.01 вечером ела ананас, не очищенные, выгрызала с корки содержимое, после губы сильно щипало, к вечеру 3.01 они были как обветренные, использовала гигиеническую помаду, сегодня утром появился пузырик, что это может быть?
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление хейлита и заеды.
Рекомендовано:
Т. Цетрин по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Бальзам Цикапласт б5 2 р в день до заживления
Эритромициновая мазь 2 р в день на 7 дней и более
Период между мазями 1 час
Игорь Михайлович, что такое хейлит?
Воспаление губ по различным причинам
Игорь Михайлович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, Выздоравливайте!
Здравствуйте, это похоже на проявления хейлита - воспаление красной каймы губ. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления можете исключить крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача
Елена Владимировна, дома есть Тридерм, не подойдёт?
Принятый ответ
Да да , его можете использовать! Выздоравливайте
Елена Владимировна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом !
Судя по фото признаки хейлита
Обычно возникает при дефицитных состояниях , также может повлиять снижение иммунитета
В подобном случае рекомендуется наносить эритромициновая мазь 2 раза в день в течении 5 дней
И в течении дня бепантен до 2 раз в день длительно
На губы также наносить цикапласт бальзам до полного разрешения
Консультация терапевта для сдачи комплекса анализов , гипоаллергенная диета , горячее , острое пока не употреблять
Зилия Галимовна, здравствуйте, имеется низкий ферритин, уже работаем с терапевтом по этому вопросу.
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день
Здоровья Вам
Марина Викторовна, благодарю за ответ