Синехия? Девочка 3 месяца
Добрый день! При подмывании дочери 3-х месяцев заметили, как нам показалось, сращивание малых половых губ. Беспокойства у ребёнка не вызывает, писает тоже нормально. Жена предполагает развитие синехии. Прошу проконсультировать, т.к. По информации в интернете не смогли понять. Фото приложу. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, действительно есть синехии по задней спайке
Не критичные
В подобных случаях рекомендуют наносит крем Овестин 2 раза в день 14 дней , при нанесении проводить гимнастику ( растягивание половых губ в стороны )
Принятый ответ
Здравствуйте, небольшой сращение есть, но в этом ничего критичного нет, это обусловлено тем, что у малышей мало эстрогенов. В таком случае необходимо просто после подмывания проточной водой смазывать маслом персиковым ,оливковым,облепиховым и немного массажными движениями разводить половые губы , если же динамики положительной не будет,тогда можно будет добависть эстроген местно.
Анна Эдуардовна, здравствуйте!
Есть ли периодичность смазывания? Или же просто после каждого подмывания?
Как правило после гигиенических процедур
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному фото , у малышки Синехии малых половых губ , чуть более половины протяжения малых половых губ
Сращения на вид не плотные, в складках половых губ возможно скопления секрета
После промывания его желательно удалять ватным диском смоченным в масле ( персиковое , вазелиновое )
Лечение синехии обычно рекомендуется проводить после очного осмотра врача, кремом с эстриолом
Крем наносится тонким слоем на сращения перед сном
Обычно в течении 10 дней Синехии расходятся
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии возможно предположить о наличии небольших Синехий. Это довольно частое явление в детском возрасте и связано оно с недостатком эстрогенов. По мере взросления все обычно бесследно проходит. Важным является правильная гигиена, для этого обычно рекомендуют исключить любые средства гигиены и подмывание производится водичкой. Так же важно достаточное увлажнение для этого чаще всего применяют крема-эмоленты, которые надолго удерживают влагу. Крема с эстрогенами так же могут применяться при выраженных синехиях.