Белые какашки
Здравствуйте, в последнее время у сына светлые какашки . Но бывают и нормально цвета . Сегодня вообще какие-то белые , подскажите почему такое может быть и что делать ? Сыну 2,2 года . Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Цвет стула зависит от рациона питания, частоты стула, приема некоторых лекарств, также может быть при нарушении оттока желчи, но при этом кроме белого стула беспокоят боли в правом подреберье, желтушность кожи, склер и слизистых.
Поэтому, если этого ничего нет, то чаще всего причина в особенностях рациона ,например, из-за молочных продуктов. Для исключения патологии желчевыводящих путей можео пройти УЗИ ОБП.
Спасибо , да , в жизни много молочной продукции
Тогда поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобном цвете стула можно предположить что это может быть реакцией на питание, если ребенок употребляет много молочных продуктов или жирной пищи.
Как правило, в похожих случаях рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости, чтоб исключить нарушение оттока желчи
Если по узи все хорошо значит это связь именно с питанием