Пенится моча
Здравствуйте. У меня после пробуждения это 11-12 часов дня пенится моча как шампунь исчезает не быстро, в течение дня не так она образуются как пузыри. И исчезает побыстрей но не быстро , 2 недели назад она бывало пенится как я указал выше но бывала прям мгновенная исчезала еще даже не до конца сходил по маленькому . Но в последнее как описал изначально. Биозимию сдавал Оам тоже прикреплю посмтрите. ФИз нагрузок не было перед этим и вобще .
Добрый вечер. Обычно пенистость мочи может быть на фоне протеинурии и бактериурии. По результатам ОАМ данных за активное воспаление не выявлено,как и бактерий. Белок в нормальном диапозоне. Есть только солевые кристаллы и + концентрированная моча.
В подобной ситуации рекомендуется
-Канефрон по 2др 3 р/с 1 месяц
-соблюдать водный режим
Луиза Римихановна, протеинурии получаеться нет ? Белок я как понимаю его практически и нет 0,033 это следы это почти 0 или ближе к нули или я ошибаюсь? По мочевине хоть и в норме не многовато мой результат ?
Все верно,белок в норме в таком количестве может быть.Биохимия абсолютно спокойная
Луиза Римихановна, могут ли из за этих причин пенится моча ? 1 соли оксолаты кальция ? 2 слизь в Оам? 3 ища количество жидкости в день я 2 литра не выпиваю редко 1.5 л обычно 1л выпиваю.
Думаю причина
1.Малое потребление жидкости
2.Поздний подъем(11-12 ч) за счет чего моча концентрированная
Луиза Римихановна, оксолаты не причем получаеться?. Белок мы ориентируемся на нормы конкретной лаборатории или на нормы все общепринятые здравоохранениям ? Потому что все по разному врачи эту норму описываю ! Кто говорит 0,033 это граничная норма , кто говорит что у меня в 3.5 раза меньше от граничной нормы это практическ. 0 белка и ориентир держать там где сдавал а там до 0.12. И еще раз про мочевину не многовато 6.08 или желательно меньше чтобы было?
Мочевина в норма,даже ,если она была бы 8 -не патология.Белок клинически значим ,если уровень выше 0,5 г/л.Все ,что ниже может быть транзиторным(временным) повышением не требующее коррекции.
Луиза Римихановна, у меня получаеться если я правельно посчитал почти большие чем на половину меньше от 0,5?на 0. 467 ? Если нет то на сколько? То ест в идиале ее вобще не должно быть в анализе? Если даже мы укладываемся в норму по реф значениям все равно это повышеним считается хоть и временам ?
Белок в норме,тут и комментировать то нечего.
Луиза Римихановна, то есть при здоровых почках такой белок может быть и мы считаем что это норма ? То есть имеет права быть ? И при иксолатах промоем анализе что лучше цистон или канефрон?
Принятый ответ
Да,все верно.Можно ограничиться Канефроном и обильным питьем
Доброго времени суток.
В принципе по анализам ничего тревожного нет.
То что вас тревожит можно связать с наличием слизи в моче, но это ситуационные изменения и являются вариантом нормы.
Владимир Александрович, вы про то что пенится моча? Я и за этого и сдавал эти анализы.
Я понял и написал про этому поводу
Владимир Александрович, и за оксолоатав тоже может ? Иза не достаточно количество жидкости, ну литр по-любому выпиваючистой воды . По анализоам Оам вроде все в норме кроме оксолотов ?
Из-за них моча пенится не будет. Повторюсь в целом анализ мочи в пределах нормативных значений
Владимир Александрович, у меня еще вопрос у меня сперма как бы жидкая это нормально? Можно назвать нормой
Чтобы ответить есть отклонения или нет нужно сдать спермограмму.
Владимир Александрович, спермограма что нам даст это анализ будут дети или нет ? Только в этом случае ее нужно сдавать ? Если в этом случае то я как бы не планирую
У вас упрощённое понятие. Вы спросили, я ответил. Никто не заставляет.
Владимир Александрович, это понятно)))
🤝
Владимир Александрович, я хотел этим сказать что если это не влияет не на что кроме как к зачатию детей и Толко , но в остальном не влияет на здоровье, то я бы не замораживался по этому поводу соавть анализ ,вот в чем был мой вопрос.
Принятый ответ
Тогда живите с миром.
Владимир Александрович, 🤝