Фарингомикоз
Диагноз Фарингомикоз, назначение полоскание содой, гексорал,лизобакт на фоне приема антибиотиков(9 дн).начало 10.01. ВОпрос , считаю, что противогрибковый (флюканазол) нужно принимать, сколько дозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте.Посев из зева сдавали на грибы.
Елена, нет
Елена, только сегодня попала к Лору а поликлинике, она сказала купите лекарство от молочницы, т.е.2 таблетки и все?
Елена, мне терапевт 11.01, сказала, что это вирусная ангина, вот я ещё и молочком полечилась, которое категорически было нельзя!
Елена, на посев никто не отправил.посмотрела он 14 дней делается. Хочется вылечиться быстрее
Елена, и началось все 07.01 с красных мелких высыпаний по небу
Елена, а 11.01 на миндалинах появились белые столбики
Флюконазол к лечению можно добавить.В связи с чем принимали антибиотик?
Елена, ковид
Антибиотик ,плюс снижение иммунитета.Это почва для грибов.
Елена, я это уже поняла. Флюканазол 1 табл. Выпила. Сколько пить курс и дозировка?
В данном случае 100 мг 1 р/сутки(7 дней)Плюс диета :исключить продукты раздражающие глотку ( кислое,соленое,перечное,острое,газировку).Исключить сладкое.
Прикрепите фото горла.
Елена, пробовала , не видно
Елена, так не болит, рыхлые миндалины, обсыпаны столбиками Светло-желтыми
Проблем с печенью нет?Все лекарства переносите?
Елена, вроде да
Елена, с печенью нет
Елена, вроде все переношу
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас есть возможность приложить фото горла?
Эдвард, не видно
Эдвард, болей нет, миндалины рыхлые на них светло-жёлтые столбики, полосочки 07.01 были красные точку по всему небу, сейчас прошли и осталась проблема с миндалинами. Была молочница, но тоже уже все практически прошло. Флюканазол сегодня приняла 1 табл. 150 мг. Не понимаю, как лечиться дальше?
Мазок из зева брали на грибы и Условно патогенную микрофлору?
Эдвард, нет, никто и не предлагал. 11.01 терапевт пришла сказала, вирусная ангина, ну я ещё и молоком подлечилась. Началось все с ковид. Неделю назад тест отриц.
Эдвард, мазок сегодня сама уже инета начиталась вроде 14 дн, думаю наверное и без него надо начинать лечиться, не только содой
Без осмотра ( или фотографии), отсутствия исследования на грибы и УПФ точно сказать что у Вас фарингомикоз нельзя
Рекомендовано
1 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
2 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д 7 дней
3 Обильное витаминизированное питье
Принятый ответ
Здравствуйте.
Флюконазол 50мг 1т в день 7 дней, перерыв 7 дней, повторить курс.
Важно соблюдать низкоуглеводную бездрожжевую диету. Нельзя сахар, сладости, сдобу, пиво.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Прикрепите, пожалуйста, фото горла. К аллергии склонность есть?
Принятый ответ
Здравствуйте! При фарингомикозе показана дозировка флуконазола 150мг*1р/д 3 дня.