Сбили собаку
Доьрый вечер , собаке 8 месяцев Джек рассел часов 4 часа назад сбила машина сначала лежал потом подорвался чуть хромал, дышал тяжело и хрипел. Сейчас ходит в основном лежит есть и пить не хочет хвост поджатый всё время дышит нормально . Скажите что может быть может быть что-то сломано или может просто стресс, чем помочь все ветеринарные закрытые и ничего не могу сделать, машина ехала медленно , ходит и наступает на все четыре лапы В туалет помоему еще не ходила по крайней мере не видела Сейчас просто праздники и очень тяжело кого-то найти так как многие закрытые
Принятый ответ
Здравствуйте. Несмотря на то, что у собачки нет видимых переломов конечностей, от удара происходит контузия внутренних органов, брюшной стенки. Всё это сопровождается болевым синдромом. Поэтому важно обезболить собачку. Из доступного в аптеке обычно применяется анальгин 20 мг/кг, до обращения в клинику.
Так же необходимо исключить гематомы внутренних органов, кровотечения, поэтому рекомендую сделать узи в ближайшее время.
В зависимости от результатов диагностики будет понятно, какие есть повреждения, дальнейшая тактика лечения.