Болят передние зубы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 9 лет ,стала жаловаться на боль передние зубы сверху 2 шт. То болит то нет, буквально по минуте болит ,потом может час не болейть.визуально полностью здоровые зубы.нет не трещин ,зубы не потемневшие.что может быть,что-то серьезное.к врачу через 2 дня, ребенок переживает.пожалуйста подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте
Не было ли ударов по зубам..может некоторое время назад. В цвете не изменились?
От сока, горячих напитков не усиливается ощущение?
Бывает повышенная чувствительность эмали после кислых напитков, фруктов.
Если болезненность будет усиливаться, то в похожих ситуациях однократно можно дать обезболивающее.
Временно ограничте нагрузку на зубы. Пусть ребёнок не откусывает от большого куска.
У доктора можно будет сделать снимки и посмотреть состояние корней.
Спасибо большое,на приеме сказали челюсть маленькая,зубки большие и двигают друг друга,направили к ортодонту,хотя у ортодонта были около года назад,и на то время пластинка не нужна была.поелим будем ставить пластину