Болят передние зубы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 9 лет ,стала жаловаться на боль передние зубы сверху 2 шт. То болит то нет, буквально по минуте болит ,потом может час не болейть.визуально полностью здоровые зубы.нет не трещин ,зубы не потемневшие.что может быть,что-то серьезное.к врачу через 2 дня, ребенок переживает.пожалуйста подскажите

Аллергия
9 лет
5 Января ·Просмотров: 44·Ксения, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте

Не было ли ударов по зубам..может некоторое время назад. В цвете не изменились?

От сока, горячих напитков не усиливается ощущение?

Бывает повышенная чувствительность эмали после кислых напитков, фруктов.

Если болезненность будет усиливаться, то в похожих ситуациях однократно можно дать обезболивающее.

Временно ограничте нагрузку на зубы. Пусть ребёнок не откусывает от большого куска.

У доктора можно будет сделать снимки и посмотреть состояние корней.

Спасибо большое,на приеме сказали челюсть маленькая,зубки большие и двигают друг друга,направили к ортодонту,хотя у ортодонта были около года назад,и на то время пластинка не нужна была.поелим будем ставить пластину