Прыщик под веком

Здравствуйте, сначала сильно опухло веко, через пару дней отек спал, и под веком появился белый прыщик, это что такое? Писяк или что то другое? Чем вывести эти бяку, сейчас уже не беспокоит, смущает все же ее присутствие под веком

Нет
28 лет
4 Января ·Просмотров: 60·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего закупорилась и нагноилась железа. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

Александра Евгеньевна, фото приложила

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили, Елена. Это, как и предположила выше, закупорилась и нагноилась железа века, внутренний халазион. Нужно полечить. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, спасибо за ответ, вычитала еще про гидрокортизон мазь, ее не надо мазать ? Флоксалом и тетрациклином мазала на моменте обострения, когда сильно было воспалено

Гидрокортизоновая мазь действительно добавляется, но на разных этапах развития образования лечение разное. Поэтому и написала выше, что черед дней 7 нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, добавив в том числе и гидрокортизоновую мазь.
Пока все свои рекомендации оставляю без изменений.
Поправляйтесь поскорее!

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ознакомилась с ситуацией и фото , состояние похоже на закупорку железы в толще века.
В подобных случаях обычно назначается антибактериальная терапия местно, например:
Тобрадекс или Комбинил по1 капле 3-4 раза в день 7 дней ( это антибактериальные капли с противовоспалительным эффектом)
Мазь флоксал за нижнее веко 2-3 раза в день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи века 2 в день 5-7 дней
При отсутствии аллергии и противопоказаний к вышеуказанным препаратам.
Перерыв между применением препаратов 10 мин, сначала закапываются капли .
Во время лечения обычно рекомендуют стараться не переохлаждаться, не расчёсывать глаз , не принимать горячие ванны, не выдавливать гнойное содержимое,
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие белые скопления называют халязион.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
Плюс мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика закупорки и воспаления сальной железы в толще века
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них, что будет в аптеке, по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
Лечение назначается на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !