Воспаление на лапке
Взяли хомяка в дальнейшем обнаружили что лапка травмирована.Обрабатывали мирамистином,наблюдали.Состояние хорошее,он кушает,играет,бегает в колесе Что это может быть ? Что предпринимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже что палец на лапке опух, возможно прищемил, временно ограничьте активность. Осмотрите лапку, есть ли корочки, выделения, грызет ли хомяк больную лапку. Вы правильно сделали,что обработали антисептическим раствором и наблюдали за самочувствием питомца. Если лапка беспокоит, животное прихрамывает на конечность необходимо подойти на очный прием для осмотра и назначения терапии.
Здравствуйте
Выделений нет,не хромает
Чем можно еще обработать ?
В домашних условиях продолжайте обрабатывать мирамистином, также тонким слоем можно использовать пантенол. Если местные обработки не дадут динамики, то необходимо обратиться на очный прием для осмотра и назначения лечения.