У ребенка опухла верхняя губа

Ребенок почти 4 года,верхние 4 зуба гнилые,раньше никак не беспокоили,за ночь опухла очень сильно губа,рожаю амоксиклав и нуровен. После нурофена становится легче на какое то время. Ребенка постоянно беспокоит идеи из зубов. Может ли быть это гной?

Тонзиллит
20 лет
5 Января ·Просмотров: 29·Валерия

Здравствуйте, Валерия)
По описанию похоже на обострение периодонтита.
Да, вполне возможно, что есть гнойный эксудат.
В таком случае рекомендовано удаление Зубов, чтобы не пострадали зачатки постоянных Зубов. Удаление уже не будет считаться ранним, на прикус не должно повлиять.
Пока до приема врача, лучше полоскать содовым раствором. 1ч/л на стакан воды.