Красное пятно
У ребенка третью неделю на груди такая бляшка. Зудит. Мазали Фенистилом и Декспантенолом, по совету педиатра.
Принятый ответ
Доброе утро
Чтобы дать вам более развёрнутый ответ на ваш вопрос прикрепите пожалуйста фото к вопросу
Положительной динамики нет, выполняя это лечение?
Так же подскажите не были ли у дерматолога, соскоб не брали?
Фото посмотрела, вероятрее всего это дерматит раздражения с присоединением уже фторичной флоры в таких случях рекомендуют пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день не менее 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт или Неотанин 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет улучшения ,то рекомендуют очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, не использовать влажные салфетки, на кожу рекомендуется наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, проветривать и увлажнять помещение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды