Беременность
Добрый день. У меня такой вопрос. У меня 29 числа был половой акт 3 раза, с 30 числа по 3 у меня была овуляция, 3 числа меня немного тошнило, болело в низу живота, а потом вообще пошли выделения розового цвета. Скажите пожалуйста возможно ли беременность или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае если 29 декабря половые акты были без предохранения, то беременность вероятна, так как сперматозоиды могут какое-то время существовать в теле женщины и дождаться овуляцию. Если же, половые акты были с предохранением, то поводов для беспокойства нет, так как без эякуляции во влагалище беременность не случится.
Данные выделения больше связаны с овуляцией, так как происходит выход яйцеклетки с небольшой травматизацией тканей яичника после разрыва стенки фолликула и выхода самой яйцеклетки. Такие выделения длятся недолго, примерно до двух дней
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Да, в данной ситуации беременность вполне возможна. Дальше уже надо смотреть пойдут или нет месячные в срок и если не пойдут, то делать тест. или сдавать хгч Вероятность беременности в одном цикле примерно 20%..
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина . Вообще беременность так быстро не проявляется. Если контакты были не защищенные с эякуляцией во влагалище то беременность в таком случае исключить не можем . Если были контакты без эякуляции во влагалище то наступление беременности маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , беременность в описанном случае возможна .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта .
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Описанные выделения могут быль связаны с овуляцией
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ПА были без защиты, то беременность в такой ситуации возможна, потому что половые контакты были как раз в период, близкий к овуляции, когда шанс зачатия самый высокий.
Тянущие ощущения внизу живота, лёгкая тошнота могут возникать как на фоне овуляции, так и в раннем постовуляторном периоде, так что эти симптомы не позволяют говорить о беременности.
На данном этапе лучше просто подождать: делать тест имеет смысл не раньше чем через 10-12 дней после овуляции или при появлении задержки.