Что за точки черные на черепе?
Сестра оя переживает делала рентген пазух и увидела сама эти точки
Принятый ответ
Здравствуйте! Затемнение на рентгене - это лобная пазуха,которая воздушна(в норме). При наличии содержимого она бы была светлой на рентгене с четким уровнем жидкости полосой.
Патологии в таких случаях по представленному участку рентгена нет.
Анастасия Юрьевна, а точки наверху черные
Рентген - это не послойный рисунок. Кости наслаиваются одна на другую,поэтому создаётся такой эффект. Где кости толще,там более светлые участки, где тоньше - там темнее.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему рентгеновскому снимку нет никаких патологический состоянии связанных с патологией костей черепа , черные точки являются проявлением жесткости самого снимка , то есть сам режим выбранный лаборантом , переживать вам не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Черные точки на прикрепленном снимке в выделенной области не являются патологическими, не переживайте.
Такая жесткость самого снимка получилась, рентгенлаборант выставил такие параметры.
Принятый ответ
Здравствуйте
На рентгенограмме обозначены «круглые точки» - лобная пазуха , воздух в ней содержится. Это не является патологией. Этот снимок показывает норму. Будьте здоровы. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте, это не патология.
Во время снимка в разные срезы попадают различные структуры (костные, полости и тд). Они имеют разный «цвет» на снимке и наслаиваются друг друга. В подобных случаях это являются нормой.