Зуд ног, бедер

Беспокоит постоянный зуд ног, бедер Появляется вот такая сыпь

37 лет
5 Января ·Просмотров: 128·Олег

Здравствуйте, такая сыпь только один очаг ? По фото похоже на проявления герпеса или травматизации кожи вследствие расчесов . Самое главное ограничить водные процедуры, избегать раздражения

На голенях такие же очаги
Вообще ноги и бедра чешутся сильно

Принятый ответ

Похоже на раздражительный дерматит, возможно на фоне сухости кожи и трения / ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм Гента крем 2 р в день 10-14 дней, и липобейз крем 2/5 р в день длительно
Здоровья Вам

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Основные причины постоянного зуда:
- Стрессы
- Изменения со стороны самого организма: в органах и системах
Что рекомендуют выполнить:
- общий анализ крови и мочи
- ферритин, сыворот железо, витД, цинк, медь, В12 и В9
- ттг, Т3 и Т4 своб, АТ к тпо и АТ к ТГ
- биохимический - анализ крови, IgE,
- хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз,
- кал на яйца глист и простейшие (расширенный - парасеп метод).
- УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ
В подобной ситуации рекомендуют
- чай с мятой и ромашкой. Сильнее Атаракс 25 мг 1 р в день вечером 2-3 месяца
- Наружно: Акридерм гк 2 раза в день 10 дней. Затем Цикапласт В5 бальзам 2 р в день длительно
Исключить сладкое, мучное, молочные продукты, острое, соленое, копченое, алкоголь
Дополнительно с результатами анализов получите консультации: эндокринолога, терапевта и гастроэнтеролога