Ребенок проглотил тонкую проволоку

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ребёнку 7 месяцев. Проглотил тонкую проволоку, тоньше иголочки, в пластиковой обертке, как от фантика. Фото прилагаю. Думаем, что проглотил, потому что нигде не нашли, а сам бантик весь измусолен. На рентгене были в травме. Сказали - пусто. Ждите. Но я теперь переживаю. А если ее не увидели на рентгене? Она же в оболочке и очень тонкая. А если она ещё не провалилась в желудок, а где-то в трахее? Какие могут быть симптомы, когда они проявляются? Или такого не может быть что не увидели? И чем это может быть опасно? Спасибо 🙏

33 года
5 Января ·Просмотров: 113·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный материал было бы видно на рентгене.
Если по снимку "чисто", значит ребёнок ничего не глотал.

Инородные тела дыхательных путей протекают с выраженным кашлем, посинением носогубного треугольника, громкое свистящее дыхание

Здравствуйте
Проволока металическая, значит рентгенконтрастная. Ее было бы видно на рентгене, если бы проглотил. Так же на рентгене брюшной полости малышу вероятно было бы видно и дыхательные пути. Не переживайте

Здрпамвуйте, практически не возможно, чтоб такой маленький ребёнок проглотил такое инородное тело без симптомно и даже не поперхнувшись. Тем более на рентгене чисто, значит ребенок ничего не глотал, не переживайте.