По кт камень
Здравствуйте. Делала кт из за невралгии грудного отдела, выявили конкремент в левой почке. По заключению: в верхней чашечке левой почки определяется конкремент, средней плотностью +395 HU, размерами 0.2*0.18 см. Что можно сделать?
37 лет
5 Января ·Просмотров: 25·Наталья
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласно описанию 2 мм низкой плотности это не камень, а возможно, кальцинат.
Варианта номер 1: растворить блемареном в течение 1-2 месяцев.
Вариант 2: профилактика, приём растительных препаратов (оксафорин, Цистон, марена красильная и т.п.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По предоставленной информации имеется конкремент левой почки с низкой плотностью. В качестве лечения можно попробовать растворить конкремент препаратом Блемарен .