Секс в беременность
Здравствуйте! Сейчас срок беременности 14.1 день. Подскажите, можно ли заниматься половой жизнью? Ранее врач просила ограничиться в 1 триместре. УЗИ прилагаю
Здравствуйте!
Ограничений в половой жизни во время беременности нет если нет угрозы прерывания беременности и предлежания плаценты.
В вашем случае по результату узи плацента располагается низко, есть признаки гипертоникам что возможно возникло от проведения узи и гематома пока еще в стадии организации, в таком случае половая жизнь возможна.
Здравствуйте! Если нет угрозы прерывания беременности, то есть Кровянистых выделений, гематомы, укорочения шейки матки по результатам УЗИ, ограничений на половую жизнь обычно нет. В протоколе описывают гематому, в предыдущих УЗИ так же описывали гематому? Препараты Прогестерона принимаете?
Да, гематома с 6 недели, кровотечения не было, принимаю утрожестан
Сейчас врач на узи сказала, что эта гематома старая и в ней ней жидкости.
Но на скрининге в 12.1 были совершенно другие размеры 17х14х16мм.
Принятый ответ
УЗИ в 14 недель делали для контроля гематомы? Не очень понятно, доктор сомневается видит гематому или тонус миометрия. Тонус это нормальная реакция матки, мышечного органа на воздействие датчиком УЗИ. Поэтому если гематома, рекомендуется половой покой, если тонус на время проведения УЗИ, это угрозой прерывания беременности не является. В такой ситуации, учитывая что есть сомнения, сейчас от половых контактов воздержаться, с контролем УЗИ через 2 недели. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Жить половой жизнью можно во время беременности. Если нет угрозы, кровотечение, придлежание плаценты...по результатам узи у вас есть гематома в студии организации. Т.е была угроза. В этом случае пока рекомендуется половой покой.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , у вас есть гематома , достаточно большая
Поэтому при полоовом акте может быть сокращения матки, и как следствие гематома может увеличится в размере , а это угрожающее состояние
Здравствуйте, по ультразвуковому исследованию определяется наличие гематомы, что является признаком угрозы прерывания беременности. При наличии признаков угрозы прерывания рекомендуется соблюдение полового покоя до устранения данных симптомов.